8(831) 281-22-20
ежедневно 10:00-22:00
8(831) 281-22-20 Варварская, 32
vk.com vk.com youtube

Польза массажа для всех, кто в движении

Бег в России набирает все большую популярность. За последние два-три года произошли значительные изменения в организации и проведении легкоатлетических пробегов.
Бег — это движение, это возможность бросить вызов самому себе, испытать свои силы. А еще бег — это тот вид спорта, который доступен каждому, независимо от пола, возраста и материального положения. Регулярные пробежки помогут вам сохранить красоту и здоровье, сделают тело стройным и подтянутым и будут отличным помощником в борьбе с плохим настроением.
Многие спортсмены активно используют массаж для восстановления после тренировок. Массаж — это хорошее профилактическое средство против травм, которое также способно улучшить ваши спортивные показатели. Спортивный массаж — сильное средство восстановления, которое применяют чтобы улучшить физические возможности и работоспособность спортсмена. Это одно из важнейших звеньев в цепи тренировочного процесса. На физиологическом уровне массаж способствует усилению кровообращения, расслаблению, снятию спазмов и боли в поврежденных мышцах. Массаж ускоряет процесс выведения продуктов распада, помогает улучшению подвижности в суставах.
Так же, как и баня, это лучшее профилактическое средство от травм. Массаж активизирует мышечные и соединительные ткани, повышает кровоток, способствует более быстрой доставке питательных веществ к различным системам организма.

Восстановительный массаж в центре «Варварка СПА».
Лучше всего проводить сеанс в день, или когда нет беговой тренировки, или после нагрузок. Оптимальный эффект достигается сразу после бани (сауны), которая хорошо влияет на расслабление мышечных волокон.
Восстановительный массаж применяется ещё и для лечения спортивных травм: ушибах, растяжениях связок, защемлениях, вывихах, повреждений мышц и сухожилий. В этом случае массаж активизирует мышечные сокращения, резко снижает чувствительность периферических нервов, одновременно с этим и общую болезненность того участка, который травмирован.

Спортивный массаж, какой бывает?
•    Тренировочный.
Помогает поднять амплитуду движений, улучшить эластичность связочного аппарата, расслабить некоторые группы мышц и подготовить организм к следующим тренировкам.
•    Предварительный.
Этот вид массажа применяют непосредственно перед тренировкой чтобы помочь спортсмену сосредоточиться. Предварительный спортивный массаж состоит из разминочного, предстартового (тонизирующий и успокаивающий), согревающего.
•    Согревающий.
Его применяют, если есть угроза переохлаждения организма или отдельных частей тела. Например, осенью или зимой перед соревнованиями и тренировками.
•    Восстановительный.
О его целях мы уже написали. В центре «Варварка СПА», параллельно с восстановительным массажем, в качестве вспомогательных средств применяют талассотерапию и тейпирование, прием врача-остеопата.
Талассотерапия с применением концентрата  морского магния «Талассо Магнезиум» Thalasso Magnesium способствует быстрому усвоению магния через кожу. Магний является одним из важнейшим внутриклеточным элементом. Участвует более чем в 300 реакциях нашего организма и является физиологическим регулятором клеточного роста. Концентрат Морского Магния необходим: всем спортсменам в период восстановления для снятия напряжения, болей, спазмов в мышцах. Способствует усвоению кальция, нормализует энергетический обмен, восстанавливает жизненные силы.
Тейпирование конечностей и суставов бегуна обеспечивает следующие эффекты:
•    снимает воспаление,
•    снижает давление на связки,
•    частично или полностью устраняет болевые проявления,
•    нормализует кровоток,
•    снижает «забитость мышц»,
•    лимфодренажный – улучшает движение лимфы,
•    ускоряет регенерацию тканей.

Часовой сеанс раз в неделю вернет вас к жизни и поможет избежать многих неприятностей, с которыми сталкиваются начинающие бегуны.
Специальное предложение для участников марафонов в Нижнем Новгороде – прогрев и пилинг в бане или хамаме при покупке общего авторского массажа 60 минут.